вторник, 17 июля 2018 г.

Парсон Рассел терьер

Парсон Рассел терьер

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент

Парсон-Рассел-терьер - злобный, настороженный, смелый малыш. Он дружелюбен к людям, которых хорошо знает. К собакам относится настороженно, а с однополыми обычно агрессивен. Не представляя реально своей величины, они могут напасть на собаку, в разы больше него. Они понятия не имеют, насколько малы они и могут напасть на более крупную собаку.
Это собаки, которых не рекомендуется держать в доме одновременно с другими мелкими животными: кроликами, морскими свинками и другими, поскольку Рассел воспримет их, как добычу.  Дружны с детьми, но не позволяют по-отношению к себе грубого обращения. Это собаки, которые полны энергии, которая должна находить выход, желательно в регулярных тренировках и физических нагрузках. Парсон Рассел  умный и обучаемый, хотя имеет достаточно независимый характер.  Любитель побегать и попрыгать, ваш питомец нуждается удобном для игр месте,  которое будет надежно ограждено забором. Обладая громким голосом, Рассел имеет неплохие шансы стать охранником в доме. Уверенный в себе, ласковый, преданный друг, с характером и ярко выраженной индивидуальностью.   Из этой породы получаются прекрасные собаки-терпаевты, тонко чувствующие настроение хозяина. 

Обучение

Парсон-Рассел-терьер неплохо обучается командам. 


Линька

Парсон-Рассел-терьер теряет довольно много шести. Вы найдете волоски, прилипшие к вашему дивану, коврам, одежде и всему остальному в вашем доме.


Уход

Периодически чистите вашего питомца специальными щетками, особенно в период линьки.

5 комментариев:

  1. Ути-пути какая милашка!!! Это же легендарная собачка из Маски) Очень красивая. Я на днях видела такую породу и хочу сказать, что в жизни они еще милее и миниатюрнее. И очень дружелюбные кстати...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, кстати, Вы очень интересно подметили, та самая собачка из фильма "Маска"!)) Отличная порода, как по мне :)

      Удалить
    2. И не говорите! Они прелестны

      Удалить
  2. А вот насчет того что вы написали, что они-злобные... Это зависит от характера отдельной собаки. Я вот говорила, что видела эту породу и хоть я ибыла посторонней, он даже не пискнул на меня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злобные они обычно могут быть к другим собакам, которые им не по душе. На людей это правило практически не распространяется)

      Удалить