Собаки

Здесь хранится информация о более 160 пород собак! Читайте описания и просматривайте фотографий более 160 пород собак. Узнайте о темпераменте, поведение и характеристике каждой породы, что она собой представляет, как с этой породой жить. Просмотр списка собак с общими характеристиками. И найти ту собаку, которая идеально подходит для вас.

Выбор собаки


Собаки
Перед тем, как начать изучение личности и характера многих пород собак, следует обратить внимание на некоторые моменты, которые следует учитывать при определении той породы, которая идеально подходит для вас:


Темперамент вашей собаки

Ваш темперамент и темперамент вашей собаки должны соответствовать. Не выбирайте породу, которая является очень энергичной, если вы домосед. С другой стороны, если вы хотите собаку, которая будет следовать за вами повсюду, и ту которая всегда готова к игре выборки или перетягивание каната, то вам следует рассмотреть собаку, которая очень активна и всегда имеет много энергии, вместо одной из летаргических пород.

Породы собак, которые не линяют


Йоркширский терьер

Есть породы собак, которые считаются гипоаллергенными, но, к сожалению, это миф, так как собак, которые вообще ни у кого не вызывают аллергию нет. Однако данные породы больше подходят для людей, которые хотят иметь дома собаку, менее подверженную линьке.

Породы собак которые не линяют или линяют очень мало


Басенджи
Басенджи

Брюссельский грифон
Брюссельский грифон

Вест хайленд уайт терьер
Вест хайленд уайт терьер

Итальянская левретка
Итальянская левретка

Йоркширский терьер
Йоркширский терьер

Китайская хохлатая
Китайская хохлатая

Мальтийская болонка
Мальтийская болонка

Пудель карликовый
Пудель карликовый

Пудель королевский
Пудель королевский

Ризеншнауцер
Ризеншнауцер

Скотч терьер
Скотч терьер

Стаффордширский бультерьер
Стаффордширский бультерьер

Фокстерьер
Фокстерьер

Эрдельтерьер
Эрдельтерьер

Вы можете прочитать подробную статью о Гипоаллергенных породах собак К числу собак, менее подверженных линьке, относится ирландский водяной спаниель. У этих собак очень короткая шерсть, по структуре напоминающая человеческие волосы, они меньше линяют и не оставляют аллергенов. Чистить шерсть этим собакам необходимо каждые несколько месяцев. От природы ирландский водяной спаниель очень дружелюбный, любит активные прогулки, а в теплый сезон с удовольствием купается. Мягкошерстный пшеничный терьер имеет короткую шерсть и мало линяет. Ухаживать за ним необходимо так же, как за другими собаками с короткой шерстью, чтобы она не загрязнялась и не слипалась, ведь это может привести к сыпи на коже. Мягкошерстный пшеничный терьер - очень дружелюбная собака, она любит проводить время с людьми. С ней необходимо постоянно гулять, поскольку эти собаки очень любят бегать. Бедлингтон-терьеры меньше по размеру, чем ирландский водяной спаниель и мягкошерстный пшеничный терьер. У них короткая шерсть, которую необходимо чистить один раз в неделю, чтобы предотвратить спутывание. Бедлингтон-терьеры очень активны, любят физические упражнения. Эти собаки отлично подойдут тем, кто живет в городах в многоквартирные домах, и хочет иметь дома собаку, не подверженную линьке.

Причины выпадения шерсти у собак

Вот несколько причин, которые могут вызвать обильное выпадение шерсти у собаки: паразиты, несбалансированное питание, гормональный дисбаланс. Правильно поставить диагноз может только ветеринар. Перед тем, как обратиться к специалисту составьте список всего, чем вы кормили свою собаку в последние несколько недель. Невозможно переоценить важность диеты в вопросах, связанных с выпадением шерсти у собак. Очевидно, что от питания собаки напрямую зависит ее вес, состояние здоровья, уровень активности и даже особенности поведения. 

Можно ли остановить выпадение шерсти у собаки?

Невозможно полностью предотвратить линьку собак. Но есть ряд мер, которые помогут сократить выпадение шерсти у собаки, а также взять под контроль распространение выпавшей шерсти по дому и налипание на одежду. Выбирайте собаку той породы, которая меньше подвержена линьке, потому что от нее будет меньше шерсти.

Крошечные, Маленькие, Средние, Большие или... Гиганты

Собачки

Вы не должны иметь собственный большой дом, чтобы иметь большую собаку (хотя крошечная квартира не будет достаточно уютной для одной из гигантских пород). Если вы можете брать его с собой на улицу для хорошей тренировки на 2-3 часа каждый день ...Большая собака может жить в небольшом доме или квартире просто отлично. Имейте в виду, что большие собаки потребуют не малых средств, на свое удержание. Они едят больше пищи, которая будет стоить вам больше денег. Отметьте что и профилактические прививки для больших собак будут стоить больше, нежели для других менее больших собак. Крупная собака в руках добросовестного владельца - бесценное сокровище. Это надежный компаньон, охранник, нянька для детей. С такой собакой можно ходить в походы, можно смело гулять по вечерам, а еще можно свободно ходить по квартире. Крупные собаки щенятся легче маленьких, а в помете обычно бывает больше щенков. Они требуют твердого воспитания с юных лет. Безусловно, для большой собаки может оказаться тесным ваш коридор или она не поместится в ванной. Нужно также достаточно места для кормления и хранения мешков с сухим кормом. Если же вы решитесь на кормление натуральными продуктами, потребуется солидная морозильная камера для запасов мяса и рыбы. Необходимо просчитать и ваши материальные возможности. Собаки среднего размера всегда держат лидерство популярности. От них можно ожидать охранных качеств, способности к долгим прогулкам, спортивным играм, сопровождения хозяина на велосипеде или на лыжах, которые не очень любят собаки-гиганты и не выдерживают малыши. Рассчитать и обеспечить рацион средней собаки могут позволить себе многие собаководы. Кроме того, разнообразие собак среднего размера расширяет рамки вашего выбора. Собачки мелких и карликовых пород сейчас стали особенно модными. Собачек карликовых пород обычно раздают в более позднем возрасте, крохотным щенкам лучше подольше быть в родном гнезде с матерью. Новоиспеченным владельцам приходится быть втройне острожными и ходить дома все время смотря под ноги, а также передвигать мебель, закрывать дери тихо и осторожно. Но, главное, как и для всех других щенков, не допускать сквозняков и переохлаждения крохотных созданий.

Есть ли у вас время для упражнений с вашей собакой?

Чау Чау
Все собаки должны получить как можно больше упражнений, как это возможно.Ежедневной прогулки является достаточным для большинства пород. Но большинство мелких пород собак, например, такие как мопсы, мальтийские или йоркширские терьеры, не получают достаточно нагрузок которые им необходимы, это можно дополнить ходьбой, бегом или просто играя в помещении. Некоторые породы имеют много энергии, и являются через чур активным, что если вы не даете им достаточно тренировок каждый день, тогда они будут долго ходить и бегать вокруг вас, их сдерживание энергии, вполне вероятно, будет проявляться в деструктивном поведение. Если у вас нет времени на тренировки с вашей собакой ежедневно, тогда стоит выбрать породу, которая не имеет высоких требований в упражнениях. Так что если вы хотите, чтобы ваша собака сопровождала вас на длинных дистанциях, стоит выбрать одну из высокоактивных пород построенных на выносливость и столько же упражнения.

У вас есть дети?


Выпадение шерсти у собак

Практически все собаки хорошо ладят с детьми. Тем не менее, некоторые породы имеют агрессивную защитную реакцию, и могут стать агрессивными с детьми, которые дразнят их, которые находятся возле них во время еды (хотя этого не должно быть терпимо). Некоторые собаки будут терпеливо себя вести с маленькими детьми, которые потянут их за уши или случайно тыкнут им в глаза, в то время как другие могут укусить обороне. Поэтому если вы хотите собаку, которая отлично ладит с детьми избегайте пород, которые могут иметь черту как доминирование или которые имеют агрессивный оборонный рефлекс.

Выпадение шерсти у собак


Выпадение шерсти у собак

Очень часто выпадение шерсти у собак является настоящей проблемой в доме. Собачья шерсть очень заметна на коврах и мягкой мебели, к тому же не меньше от этого страдает и одежда. Обычно советуют собаку вычесывать, но это мало помогает в решении проблемы. Собаки линяют чаще всего со сменой сезона, поэтому стоит рассмотреть способы контроля линьки особенно у длинношерстных собак. Когда у собаки выпадает шерсть, это в несколько раз увеличивает время на уборку дома.

Как защитить себя и свой дом от шерсти собак

Шерсть собаки сохраняется на одежде и может быть принесена на работу, в школу и т.д., что будет создавать проблемы с окружающими. К тому же шерсть животных нередко попадает в пищу, загрязняет воздух, вызывая тем самым аллергию. Лучший способ очистить дом от шерсти, это воспользоваться таким средством как пылесосом.

Здесь мы обсудим такие вопросы как:

- Лучший способ очистить дом от шерсти
- Уборка собачьей шерсти с деревянных полов
- Уборка собачьей шерсти с ковров
- Уборка собачьей шерсти с мягкой мебели
- Уборка собачьей шерсти с ткани
- Гипоалергенные породы собак
- Собаки которые не линяют
- Собака сильно линяет
- Линька у собак
- Собака линяет что делать
- Вест Хайленд
- Хайленд терьер
- Уайт терьер
- Собаки фото
- Про собак
- Купить собаку
- Корм для собак
- Щенки в дар
- Маленькие породы
- Какие собаки
- Мебель к которой не прилипает собачья шерсть
- Период линьки у собаки
- Причины выпадения шерсти у собак
- Можно ли остановить выпадение шерсти у собак?
- Не линяющие породы собак
- Не линяющие породы собак фото
- Собаки которые не линяют и не пахнут
- Декоративные собаки которые не линяют
- Собака линяет что делать
- Собака линяет летом
- Собака линяет круглый год что делать
- Собаки которые не лают
- Собаки которые не вызывают аллергию
- Сильная линька у собаки
- Витамины от линьки собак
- Линька у собак как бороться
- Линька у собак летом
- Линька у лабрадоров
- Выпадение шерсти у собак на морде
- Выпадение волос у собак
- Выпадение шерсти у собак на морде
- Как остановить выпадение волос у собак
- Как остановить выпадение волос в домашних условиях
- Как остановить выпадение волос народными средствами
- Породы собак которые не линяют
- Породы собак которые не линяют и не пахнут
- Мало линяющие собаки
- Собаки которые не линяют
- Не линяющие породы собак
- Собака сильно линяет
- Какие собаки не линяют
- Почему собака линяет
- Собака линяет что делать
- Сильно линяет собака что делать
- Собаки мало линяющие
- Какие породы собак не линяют
- Почему собака линяет зимой
- Почему собака линяет осенью
- Собаки которые не линяют фото
- Почему собака сильно линяет
- Сколько линяют собаки
- Какие собаки мало линяют
- Шерсть
- Шерсть собаки
- Собачья шерсть

  1. Для уборки собачьей шерсти с деревянных или виниловых полов лучше использовать мокрую тряпку.
  2. Ковры помогают задерживать собачью шерсть в доме. Это хорошо по одной причине – вы принесете меньше шерсти из дома на работу.
  3. Для того чтобы убрать собачью шерсть, скопившуюся на мягкой мебели, используйте влажную губку.
  4. Чтобы очистить шерсть с ткани и обивочного материала мебели можно использовать специальные липкие ролики.
  5. Убрать собачью шерсть с ковра можно с помощью специального скребка с резиновой насадкой, который обычно используют для мытья окон.
  6. Если у вас дома есть собака, которая периодически линяет, вам стоит выбирать мебель с обивкой из гладкой ткани, к примеру, искусственной кожи или другого материала, который не будет собирать выпавшую шерсть.
  7. На то место, где спит ваша собака, постелите полотенце, одеяло, простынь, пеленку, которую можно будет легко постирать.
  8. Если ваша собака любит сидеть на окне и наблюдать за улицей, то используйте для этой зоны моющееся покрытие.
  9. Занавески из гладкой ткани не будут собирать собачью шерсть так, как тяжелые портьеры из бархата или другой текстурированной ткани.
  10. Если собака часто сидит у вас на коленях, то положите рядом с вашим любимым местом специальную щетку, так вы сможете очистить шерсть, прежде чем встать и куда-то пойти.
  11. Не забывайте чистить жалюзи мокрой тряпкой, там тоже скапливается шерсть собаки.
  12. В период линьки собаки старайтесь чаще менять фильтр в кондиционере, чтобы предотвратить его засорение.

Интеллект и обучение

Выпадение шерсти у собак

Каждые породы могут быть обучены, и могут знать почти все команды. Тем не менее, некоторые породы учиться намного быстрее, чем другие, - что делает их намного легче обучаемыми. Эти очень умные породы могут выучить команду после всего около пяти или шести повторений, они чаще отвечают на первый раз, когда вы даете команду, и они помнят команды, даже если они не практикуется часто. Они также узнают команды, даже когда тренер неопытный и делает ошибки. Так что если у вас нет много времени, чтобы провести обучение собаки, или вы нетерпеливы, тогда выберите породу, которая имеет высокую простоту подготовки.

Охрана

Выпадение шерсти у собак

Собаки могут быть использованы как сторожевые псы. Работа сторожевого пса в том, чтобы лаять и поднимать тревогу, когда незнакомец входит в вашу собственность. Их работа заключается, чтобы предупредить вас. Многие мелкие породы собак делают большие успехи в этом деле. В то время как работа сторожевой собаки в том, чтобы выглядеть пугающим и защитить свою семью, сохраняя злоумышленников. Некоторые породы являются хорошими сторожевыми собаками, но в тоже время плохо поддаются обучению. И наоборот. И всего несколько пород и большие сторожевые собаки и те собаки которые отлично выполняют команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий