суббота, 23 ноября 2013 г.

Сиба-ину

Сиба-ину


Характеристики:
Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям

Темперамент

Сиба-ину является уникальной породы. Умные, активные, энергичные, они очень высокого мнения о себе. Они славятся своей энергичной смелостью и независимым характером. Если вы не будете осторожны, они будут учить вас. Раннее обучение послушанию является важным, но даже тогда, Сибы действительно любят быть не послушными. Они
любят физические нагрузки. Так что владельцы будьте осторожны каждый раз, когда открываете свою входную дверь, что бы потом не ловить своего Сибу по всему городу :). Некоторые из них могут даже перепрыгивать заборы. Сибы, как известно, исчезают один раз в несколько дней. На прогулке они будут охотиться на мышей, белок и других мелких животных. Этой собаке нужны регулярные физические упражнения, но и 30-минутной прогулки в день должно хватить. Они хорошие сторожевые псы. Они защищены по отношению к незнакомцам. Они, как правило, агрессивны по отношению к другим собакам, но в тоже время могут мирно сосуществовать с кошками, но если кошка убегает, есть хорошая вероятность того что Сиба кинется вдогонку. Собака хорошо ведет себя в окружении детей, но некоторые действия маленьких детей (крики, махания руками) могут насторожить Сибу. Они любят сидеть около вас и получать вашу любовь. Они тратят много времени на сон, наслаждаясь тихим одиночеством. Они, как правило, тихие, но если понадобится, они могут поставить на уши весь дом. Но, несмотря на все особенности породы Сиба владельцы скажут вам, что они лучшие в мире собаки: смешные, верные, игривые и быстро обучаемые. Поэтому если вы хотите собаку, которая думает, что он умнее, чем вы, и будет пытаться нажать на ваши болевые точки, то вы могли бы рассмотреть как вариант красивого, спортивного и энергичного Сибу.

Обучение

Умеренно легко поддается дрессировке. Он узнает новые команды по среднему курсу. Он не является ни трудным в обучении, но также нелегко поддается дрессировке.

Линяет

Он скидывает много волос! Вы найдете волосы везде в вашем доме.

Уход

Поскольку Сиба-ину линяет чрезмерно, вы можете чистить его шерсть ежедневно, чтобы удалить свободные волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий