четверг, 28 июня 2018 г.

Пекинес

Пекинес

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям

Темперамент


Древняя игрушечная порода Китая, пекинес, является прекрасным сторожевым псом, который считает, что он намного крупнее и смелее, чем он есть на самом деле. Они не доверяют незнакомцам и лают на необычные звуки.  Пекинес высоко ценит самого себя, и бесстрашно может защищать своего хозяина.  Обучение следует проводить таким образом, чтобы охранный инстинкт не превратился в агрессию, к тому же пекинесы самоуверенны и упрямы, что никак не облегчает процесс. Пекинесы могут быть довольно сложными для жилья.
Пекинесу нужны небольшие  физические нагрузки, скорее желательны обычные прогулками. Из-за формы носа они не могут справиться с экстремальными температурами. С осторожностью следует относиться к перепадам температур,  кроме того, их никогда нельзя оставлять на солнце.  С удовольствием могут гулять под дождем, и вам придется хорошенько постараться, чтоб их вымыть после такой прогулки. Прекрасно живут в небольшой квартире, могут дружить с другой собакой, при условии, что она не агрессивна. Некоторые пекинесы любят детей, но не все.  Старайтесь не заводить такую собаку, если в доме есть маленький ребенок, который может причинить ему вред, даже случайно. 
Этот независимый маленький песик может часами находиться в одиночестве,  развлекаясь с игрушкой. Но он также не против вашего внимания. Пекинес - ласковая собака, которая будет гордиться тем, что стала вашим любимым другом. Но учтите, что он будет довольно громко храпеть, фыркать и  чихать.

Обучение

Пекинеса обучать непросто, учитывая его сложный характер. 

Линька

Пекинес в период линьки теряет много шерсти.

Уход

Вам нужно еженедельно вычесывать его специальными щетками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий