пятница, 15 июня 2018 г.

Лхаса апсо

Лхаса апсо

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент

Лхаса Апсо – оригинальная маленькая собачка, сторож и символ тибетских монастырей. Являясь талисманом, приносящим в дом удачу, он обладает популярностью с незапамятных времен. Комфортный и неконфликтный, он с удовольствием проводит время с семьей хозяина и его друзей. Длительные прогулки его утомляют, хотя к физическим тренировкам расположен позитивно.
Необходима ранняя социализация, так как склонность к своенравию может развиться в агрессию к окружающим. К незнакомцам относится настороженно, но познакомившись, с удовольствием играет. Детям предпочитаю игры со взрослыми хозяевами, в одиночестве чувствуют себя спокойно. К перемене места жительства относятся нормально, реагируют только на присутствие хозяев. Даже по достижению зрелого возраста с удовольствием играют с любимыми игрушками, любят находиться в центре внимания.

Обучение

Лхаса Апсо сообразительный и умный, отлично обучается и реагирует на новые команды. Необходима социализация с раннего возраста. Обучение рекомендовано в виде игры, для лучшего запоминания и интереса к процессу.

Линька

Эта порода не линяет, поэтому рекомендована в семьи с наличием аллергически восприимчивых людей.

Уход

Необходим тщательный уход за шерстью, частое купание и расчесывание специальными расческами, желательно посещение грумера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий