суббота, 9 июня 2018 г.

Оттерхаунд

Оттерхаунд

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент

Оттерхаунд - шумная, невозмутимая и ласковая собака. Будучи преданным своей семье, он не требует постоянного внимания. Он поприветствует вас, когда вы вошли дом, но затем  вернется на свое место, чтобы продолжить спать. Имея отличный нюх, он моментально определяет интересующий его запах, поэтому вам не стоит полагаться на его дисциплинированность, а перед прогулкой надеть поводок.  Квартира – не совсем подходящее место для этой собаки. 
Частный дом и хорошо огороженный двор – оптимальный вариант для содержания Оттерхаунда.  Это прирожденный охотник, причем и в воде, и на суше. Неплохо ладит с другими животными, при условии, что они росли вместе. С детьми обращается нормально, но в семью с маленьким ребенком его брать нежелательно, - может его ненароком сбить с ног, так как это довольно крупная и немного неуклюжая собака.  Достаточно развиты и охранные функции, имеет звучный и громкий голос, который, вероятно, оценят даже ваши далекие соседи. К сожалению, относится к категории исчезающих пород. 

Обучение


Оттерхаунд нуждается в достаточно больших физических нагрузках ежедневно, для тренировок ему нужен серьезный и внимательный инструктор, знающий особенности данной породы.

Линька

В период линьки теряет много шерсти. 

Уход

С учетом его специфического строения шерсти нуждается в специальном уходе за ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий