суббота, 16 июня 2018 г.

Ирландский терьер

Ирландский терьер

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям



Темперамент

Порода, возникшая в Ирландии в середине 19 века. Один из наиболее ярких представителей терьеров, он обладает полным набором характеристик, свойственных этой категории. Эти собаки веселы и подвижны, с удовольствием проводят время с хозяином, и, хотя не имеют с бойцовскими породами ничего общего, немедленно бросятся на защиту своих близких людей. Любимец детей, будет играть с ними и в любое время будет готов их защитить. Часто бывает агрессивен с собаками своего пола, независимо от размера.
Достаточно сдержан с незнакомыми людьми, поэтому нуждается в ранней социализации. Порода требует постоянных физических нагрузок, не подходит для малоподвижной семьи. Необходимо содержание во дворе с высоким забором, так как ирландцы очень прыгучи. Если он убежит от вас посреди улицы, вернуть его обратно будет очень непросто. Достаточно вспыльчивая, но довольно адаптируемая собака, она с удовольствием займется не совсем «собачьей» работой, - разорвет бумагу, которую найдет у вас на столе, украдет вашу еду, когда вы отвернетесь, и многим другим. Но это ведь такие мелочи, как можно сердиться  на него из-за этого? Он вас очень любит, а еще он любит улыбаться и может говорить несколько слов. По крайней мере так утверждают некоторые хозяева.

Обучение

Ирландский терьер легко тренируется и обучается новым командам. Обязательна ранняя социализация. 

Линька

Ирландский терьер линяет редко.

Уход

Ирландский терьер практически не оставляет шерсти.  В уходе не требуется особых условий, можно подстригать (выщипывать) его шерсть раз в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий