вторник, 8 мая 2018 г.

Сенбернар

Сенбернар


Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент

Когда в вашем доме появляется щенок сенбернара, вы удивитесь, как быстро из маленького пушистого комочка он превратится в небольшого пони, на котором не прочь покататься ваши дети. Учитывая нежное отношение сенбернара к детям, вам придется в прямом смысле защищать этого гиганта от детей. Надежный охранник вашей семьи и вашего дома, он нередко одним своим видом отпугивает нежелательных гостей. 
Внимательно смотрите за его здоровьем, - резкие перепады температуры для него нежелательны. Тренировки  желательно начинать в раннем возрасте, - сенбернары довольно упрямы, и вам гораздо легче приучить его к послушанию, пока он еще не почувствовал себя хозяином вашего дома, да и вашим, кстати! Учитывайте также его размеры, то есть квартира небольшой площади станет мучением для него и для вас. Достаточно надежно огороженный двор, физические нагрузки, так как порода  далеко не декоративная, дисциплина, полноценное питание и достойный уход – и ваш питомец станет преданным и надежным другом и охранником вашего дома. В то же время это прекрасный, нежный и верный друг, который, правда, может совершенно случайно смахнуть со стола ваши любимые безделушки, но это ведь ваш осознанный выбор, не правда ли?


Обучение

Сенбернара труднее тренировать, чем большинство других пород собак. Выполнение команд дается ему немного сложнее, поэтому вы должны быть терпеливым учителем.

Линька

Линяет очень сильно. Вы найдете шерсть по всему дому, она находится везде, и это неизбежно.


Уход

Нуждается в довольно частом вычесывании шерсти специальными щетками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий