понедельник, 7 мая 2018 г.

Ротвейлер

Ротвейлер

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент

Ротвейлер, - это серьезная и непростая собака, и, решаясь ее завести, нужно внимательно изучить характер и особенности этой породы. Очень быстро забавный щенок превращается в игривого подростка с характером, который уже нуждается в первых уроках послушания. Отношения с детьми, если таковые имеются в семье, могут быть непростыми,  в силу своего доминантного характера ротвейлер может негативно отреагировать на детские игры с ним.
  Тем более на слова соседского ребенка: «Ой, какая собачка, хочу погладить!» лучше ответить: «Нет. Погладь лучше вон ту кошку, и ей приятно, и тебе безопаснее!» Ваш питомец не проявит дружелюбия ни к собакам, ни к незнакомцам, по крайней мере, пока он с ними не познакомится. Помните, если вы заводите ротвейлера,  вы приобретаете надежного охранника, который видит в вас хозяина и друга, и будет предан вам всю свою жизнь.

Обучение

Ротвейлер прекрасно поддается дрессировке, гораздо лучше многих собак.


Линька

Достаточно сильно линяет, шерсть можно заметить повсюду в доме.

Уход

Для короткошерстной породы будет достаточно чистить раз в несколько недель. Однако, если вы хотите иметь меньше шерсти в вашем доме, делайте это чаще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий