вторник, 18 декабря 2012 г.

Тибетский спаниель

Тибетский спаниель
Характеристики:
Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям

Темперамент

Тибетский спаниель является надежным сторожем и в тоже время очаровательной маленькой собачкой. Они активны, внимательны, бойкие, счастливые и умные. Они невероятно ласковые и преданные своей семье.
Они просто любят быть с тобой. Тем не менее, они могут быть независимыми мыслителями, и, как известно, чтобы открыть двери и все шкафы на кухне. Они хотят понравиться вам, они также хотят делать все по-своему. И если им скучно, они, вероятно, будут грызть вашу обувь. Спаниели были обвинены в упрямстве. В то время как они являются дружественными и исходящими со своими семьями, они держатся стороны с незнакомыми людьми, и будут лаять, если кто-то подходит к вашему дому. Тем не менее, они не склонны к излишнему лаю. В основном, они любят валяться весь день, глядя в окно, и они будут часто подниматься на спинку дивана или стула, чтобы все видеть. Спаниелю нужны всего лишь умеренные физические нагрузки. Ежедневная прогулка будет их удовлетворять. Они хорошо справляются с детьми, но взаимодействие должно контролироваться, как маленькие дети могут случайно травмировать небольшого Тибетского спаниеля. Они хорошо справляются с другими собаками и животными. Они известны своей способностью понимать и реагировать на ваше настроение и чувства. Они любят поцелуи, облизывать ваше лицо, и они любят лежать у вас на коленях. Они могут жить где угодно, в особняке или квартире. Пока они получают вашу любовь.Ох, и они хотят, спать в вашей кровати тоже!

Обучение

Тибетский спаниель умеренно легко поддается дрессировке. Он узнает новые команды по среднему курсу. Он не является ни трудно обучаемой собакой но и не легко поддается дрессировке.

Линяет

Тибетский спаниель теряет изрядное количество волос. Вы найдете волосы прилипшие к вашему дивану, ковру, одежде и всему остальному в вашем доме.

Уход

Средней длины шерсть требует ухода. Но поскольку он теряет изрядное количество волос чистить его один или два раза в неделю, чтобы удалить свободные волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий