пятница, 24 августа 2018 г.

Норвежский серый элкхунд

Норвежский серый элкхунд

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент


Норвежский элкхунд - мужественный и верный спутник, который считает себя  частью вашей семьи. Этих смелых собак можно отнести к экстравертам в собачьем мире. Они веселые, добродушные и поразительно умные, но имеют определенное упрямство в характере. Они независимые мыслители, но во время тренировок он далеко не идеал послушания. Они -  энергичные собаки и нуждаются в регулярных ежедневных упражнениях. Им нравятся долгие прогулки. Скучающий элкхунд может попасть в беду. Заинтересованный  элкхунд  будет покладистым, верным  и надежным другом.
Но вам нужно четко дать понять вашему питомцу, кто в семье лидер. Обладая сторожевыми качествами, он может лаять на любые посторонние звуки. С детьми ладит прекрасно, особенно, если попадает в семью маленьким щенком и растет вместе с детьми. Его предки были универсальными рабочими собаками и провели много времени на семейных фермах, поэтому ему можно доверять охрану сельскохозяйственных животных. Тем не менее, для игр ему необходим хорошо огороженный двор, потому что его интерес к новым запахам может закончиться очень далеко от дома. Норвежский элкхунд – идеальный пес, если вам нужен позитивный и активный компаньон. Будьте уверены, для счастья  им достаточно быть с людьми, которые их любят. 

Обучение

Норвежский элкхунд смышленый и довольно прост в обучении. Он быстро узнает новые команды и обучается им.

Линька

Норвежский элкхунд  линяет очень сильно. 

Уход

Для его густой, плотной шести необходим постоянный уход. Расчесывайте его не менее раза в неделю специальными щетками.

6 комментариев:

  1. Мне показался очень симпатичным Ваш блог. Я собачник с небольшим опытом - просто не было возможностей завести друга в силу профессии (сплошные разъезды по миру, итак до пенсии). А нынче у меня шестилетний цверг.
    Буду заходить к Вам. Будет желание - жду Вас у себя на блоге.
    Семён.

    https//sem-verh.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, дорогой!
    С Рождеством Вас и Ваших хвостатых друзей!
    Мой процветает!
    Семён

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю собак, как и они меня!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная статья о том, как банки наживаются на процентах, и где всё-таки в наше время взять кредит под 0%. Реально ли? Читай тут
    https://kreditu.com.ua/kredit-bez-protsentov

    ОтветитьУдалить