четверг, 19 июля 2018 г.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд


Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент


Ньюфаундленд, или водолаз, - это порода, о которой можно сказать: аналогов ей в собачьем мире  нет. Родом с одноименного острова, собака-труженник, собака-спасатель и так далее. Характеризуется отсутствием агрессии по-отношению к людям. В случае нападения на хозяина просто станет между ним и нападающим, в крайнем случае, может просто сбить его с ног. Не стоит заводить Ньюфа для охраны – для этого он слишком любит людей. Известный как «Нежный великан», является примером мужества, преданности и верности. Они огромные собаки!
Тем не менее, важно начинать обучение  послушанию с раннего возраста, так как беззаботный, необученный шестимесячный Ньюфаундленд может легко вытащить вас на другом конце поводка на проезжую часть дороги. Ньюфаундленд послушный и умный, и хорошо реагирует на тренировки, так как он очень рад порадовать вас. Без преувеличения, обладает интеллектуальным умом, что позволяет ему в определенных ситуациях принимать собственное решение. Ньюфаундленд по-настоящему любит детей и заботится о них. Скучающий  или одинокий Ньюфаундленд - разрушительный гигант. За минуту он сможет довести ваш дом до состояния хаоса. Это далеко не комнатная собака, и содержать в городской квартире этого великана – не вариант. Это социальное, добрейшее животное, которое нуждается в постоянном общении. Любитель путешествий, он прекрасно чувствует себя в машине и с любопытством смотрит по сторонам. Это большой ребенок, будучи уже взрослым, он не прочь побегать и попрыгать, как молодой щенок. Это собака, о которой можно говорить часами. Это собака с душой человека, причем очень хорошего и доброго человека. Это собака, с которой ваша жизнь уже никогда не будет прежней. 

Обучение


Ньюфаундленд - умный и довольно простой в обучении. Он быстро узнает новые команды, но обучение нужно начинать в раннем возрасте.

Линька

Эта порода очень сильно линяет.

Уход

Нуждается в постоянном уходе, вы должны быть готовым к тому, что уход за шерстью Ньюфа будет занимать много времени. Для чистки и расчесывания нужны специальные средства и щетки, обязательно обращайтесь к профессионалам. 


8 комментариев:

  1. Ах... Какой пухляш! Хорошее отношение к детям это отлично)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрейшая порода собак, станет настоящим другом для любой семьи:)

      Удалить
    2. Была бы моя воля, я бы купила огромный питомник собачек и кошечек и сама бы за всеми ухаживала, а потом отдавала бы в хорошие руки) Это моя детская мечта... Но сейчас я довольна и тем, что выпросила йорка Теди :)

      Удалить
    3. Мечты - это всегда хорошо, особенно если они такие светлые как Ваша :)
      Расскажите про своего Йорка, очень интересно))

      Удалить
    4. Это бивер-йорк. Окрас-черно-белый, очень преданный и игривый. Читала в интернете, что собаки минимум день привыкают к своим хохяевам и перестают их бояться, но Теди сразу же стал со мной играться.

      Удалить
  2. А как давно вы ведёте этот блог? Можете дать совет новичку? Просто у вас так много подписчиков и уверена просмотров...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первую статью в этот блог я написал ещё в 2012 году. И как по мне, уникальность текста и оригинальность самого блога - залог успеха!) Ну, и также не забываем читать статьи о продвижении, и пробовать воплощать их на практике ;)

      Удалить