среда, 25 июля 2018 г.

Бобтейл

Бобтейл

Характеристики:

Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям

Темперамент


Староанглийская овчарка  - это комфортное домашнее животное. Они ласковы и преданны своей семье, и с удовольствием будут проводить с ними время. Они адаптируемые, спокойные, веселые и надежные. Собаки, похожие на игрушечных мишек, определенно хотят быть в центре внимания. Это большие, шумные собаки, которые могут быть немного упрямыми, поэтому очень важно начать с базового обучения и дрессировок в раннем возрасте.
Староанглийские овчарки испокон веков находили свое место в скотоводстве. В отсутствие работы и физических нагрузок они также нуждаются в ежедневных упражнениях и любят проводить время на свежем воздухе, а после прогулки с удовольствием будут лежать в комнате с Вами на вашем диване. Прекрасно ведут себя с детьми, любят их, забавляют, играют и защищают в случае необходимости. Но вам необходимо будет контролировать их игры, так это не маленькая собака, и она может нечаянно задеть ребенка. Охранные качества у этой породы развиты не достаточно хорошо, так что придется обращаться к профессиональному кинологу, если Вы выбрали эту собаку для охраны Вашего дома и участка. 

Обучение

Бобтейла совсем непросто тренировать. Не любитель учить и выполнять команды, ему понадобится больше времени, чтоб их усвоить.

Линька

Собаки этой породы линяют сильно и много. 

Уход

Бобтейл имеет чудесную шубку, в ней тепло зимой и не так жарко летом. Но она, естественно, требует серьезного ухода, - обязательно ежедневно расчесывать и чистить не реже раза в неделю. Вам будет лучше обращаться к специалистам-грумерам. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий