воскресенье, 6 мая 2018 г.

Дирхаунд

Дирхаунд

Характеристики:


Легкость обучения

Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям


Темперамент


Шотландский Дирхаунд довольно высокий. При весе 40-50 кг кобели достигают роста 75-80 см. По характеру  милый, интересный, а иногда и глупый. Он очень спортивный и подвижный. Он очень резвый, очень быстро развивает скорость, имеет отличную выносливость. Он любит бегать и прыгать на улице, особенно когда он может это делать с другими собаками! Хозяину нужно быть очень внимательным при выгуле своего питомца неподалеку от дороги, так как вероятность погибнуть от удара проезжающей машины очень велика.  Поэтому будьте уверены, что у него есть безопасное место для игры. 
Имеет прекрасное зрение, кажется, сможет обнаружить что-то в нескольких километрах от него. Он любит хозяина и предан его семье. Шумный, как щенок, с возрастом успокаивается. Хотя он любит бегать, и активен на открытом воздухе, он ленив в помещении и известен тем, что он - подушка. Ежедневно он может часами наслаждаться отдыхом! Он прекрасно чувствует себя  в вашем обществе и не любит надолго оставаться в одиночестве. Легок на подъем,  хорошо ладит с детьми. Осторожен, но не агрессивен с незнакомыми. Он дружит с другими собаками. Его охотничий  инстинкт силен, и он будет преследовать любых маленьких существ, которые бегут мимо него (включая домашнего кота). Он может преследовать палку или мяч, который вы бросаете, но не всегда вам его вернет. Он не лает и не шумит, когда незнакомец приближается к вашей входной двери, поэтому он не лучший сторожевой пес. А если вы оставили еду на столе, он съест ее, не задумываясь!

Обучение

Шотландского Дирхаунда достаточно легко тренировать. Он успешно изучает новые команды.


Линька

Шотландский Дирхаунд теряет довольно много шерсти. Вы найдете шерсть, прилипшую к вашему дивану, коврам, одежде и всему остальному в вашем доме.

Уход

Шерсть Шотландского Дирхаунда требует лишь периодической чистки. Но поскольку он периодически линяет, вы можете почистить его один или два раза в неделю, чтобы удалить выпавшую шерсть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий