вторник, 12 марта 2013 г.

Сибирский хаски

Сибирский хаски
Характеристики:
Легкость обучения
Интеллект
Линяет
Сторожевой пес
Популярность
Размер
Ловкость
Отношение к детям

Темперамент

Вы, наверное, замечали эту породу в собачьих упряжках, Сибирские Хаски очень сильные и выносливые собаки, и могут тянуть за собою сани несколько часов. И в правду они имеют удивительную выносливость, и всегда готовы работать и хотят что-то делать, поэтому они должны получать физическую нагрузку не менее часа в день. Они также должны быть вокруг людей или других собак все времена. Они нуждаются в
общении. Если собаке скучно и одиноко, она может стать разрушительной, рвать диваны и подушки в вашем доме. Они могут легко уничтожить ваш дом и двор, если они решат, что это хорошая идея. Сибиряки любят копать! Если вы оставите их рядом с клумбой, вы больше не будете иметь любые цветы, или газон. Сибирские хаски любит бегать, а иногда они любят бежать или догонять кого-то. Они не могут быть безопасными без поводка. Вы будете нуждаться в огороженном дворе, и вы должны убедиться, что ваш забор находится в безопасности, потому что если есть любой возможный выход, сибирский хаски просто будет обязан его найти. Если вы видели людей, который в холодную пору ходят почти раздетые, тогда они наверняка родственники сибиряков. Эти собаки зеваки, и они не особенно защитные, так что они не могли бы предупредить вас, когда кто-то стоит у вашей двери. Они не слишком агрессивны к подозрительным незнакомцам в вашем доме, и они также не представляют опасности для детей, и даже если грабитель ворвется в ваш дом, тогда Сибирский Хаски может попытаться зализать его до смерти. Хотя у Хаски есть любимое занятие - выть, это уж наверняка отпугнет воров от вашего дома. Сибиряки хорошо ладят с детьми и любят играть с ними. Они хорошо ладят с другими собаками, и любят играть с другими Сибирскими Хасками. Однако, они не в дружных отношениях с кошками. К сожалению, сибиряки, как известно, убивают кошек, могут убить даже тех, которые прожили с ними некоторое время. Этих собак нужно контролировать вокруг любых мелких животных. Сибиряки умны и могут быть немного упрямы. Они могут немного сложнее других собак поддаваться обучению. Кроме того, они обычно не хотят возвращаться, если вы дадите команду «Ко мне». Вам нужно будет заслужить его уважение и установить себя в качестве вожака стаи. Они доброжелательны, любящие, и наслаждаются вашим вниманием. И им нужно всего лишь не много вашей любви.

Обучение

Хаски умеренно легко поддается дрессировке. Он узнает новые команды по среднему курсу. Он не является ни трудным в обучении, но также нелегко поддается дрессировке.

Линяет

Теряет очень много волос! Вы найдете волосы по всюду в вашем доме.

Уход

Поскольку Хаски линяет чрезмерно, вы можете чистить его шерсть ежедневно, чтобы удалить свободные волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий